Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Colizeum усиливает работу по профессиональной подготовке франчайзи

28.07.2020

Федеральная сеть киберспортивных клубов Colizeum объявила об открытии Школы франчайзи.

«Развитие бизнеса по модели франчайзинга предполагает агрессивный рост и расширение доли рынка. До сих пор для достижения этих целей мы наращивали инвестиции в софт, сервера, обучение сотрудников. Теперь этого недостаточно. Индустрия в стране развивается очень быстро – ежегодные темпы роста уже несколько лет подряд держатся на отметке 15-20%. На рынок выходят новые инвесторы, которые готовы вкладываться в открытие арен. Поэтому мы направляем дополнительные усилия на обучение предпринимателей, чтобы объединить наши усилия по развитию бренда Colizeum. Задача компании – открыть арену в каждом российском городе в течение ближайших 4-5 лет», – заявил сооснователь сети киберклубов COLIZEUM Алексей Локонцев.

Школа предлагает курсы для начинающих и продвинутых франчайзи. Это однодневные курсы, продолжительность которых составит 3-5 часов в зависимости от уровня подготовки слушателей. Обучение проходит в формате онлайн в виду того, что франчайзи компании находятся в разных регионах страны.
Начинающие франчайзи проходят обучение по работе с софтом компании, учатся управлению клубом: от подбора и обучения сотрудников, составления финансовой отчетности, до проведения рекламных кампаний и турниров.
На продвинутом курсе франчайзи узнают, как увеличить прибыль с одной точки, оптимизировать затраты, повысить эффективность управления персоналом.

По итогам обучения франчайзи получают готовые кадровые решения - необходимые регламенты, должностные инструкции, обучающие материалы для сотрудников. При открытии клуба дополнительно проводится обучение, стажировки персонала. В дальнейшем отдел качества тестирует персонал, дает обратную связь и рекомендации владельцу точки.

По разным оценкам, доходность киберклубов составляет 30-45% годовых. Возврат инвестиций 12-15 месяцев. Согласно данным 2ГИС, за год число киберклубов в России увеличилось на 37%, в июле 2020 года работала 691 арена. По прогнозам COLIZEUM, по итогам 2020 года в России может быть достигнута отметка в 1000 киберклубов.

Источник: topfranchise.ru